Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Донбассе возобновили грузовые ж/д перевозки

На Донбассе возобновили грузовые ж/д перевозки
Фото: Грузовые перевозки возобновили с 25 июня. Фото: ukraine-live.com

На оккупированном Донбассе возобновили грузовые железнодорожные перевозки. Об этом в четверг, 30 июня сообщил "Интерфакс-Украина" со ссылкой на "Укрзализныцу".

- С 1 по 24 июня действовала конвенция, которая запрещала грузовые перевозки из Украины на оккупированную территорию Донецкой железной дороги. С 25 июня перевозки возобновлены, - сообщили в "Укрзализныце".

Ранее руководитель департамента дирекции по коммерческой деятельности "ДТЭК Энерго" Дмитрий Маляр сообщал, что энергохолдинг ожидает возобновления поставок угля марки А из оккупированных районов Донбасса.

- Изначально причиной остановки поставок была забастовка железнодорожников на той стороне – она прекратилась. При этом в ходе боевых действий была повреждена железнодорожная инфраструктура, сейчас она восстанавливается. Но ситуация меняется ежедневно, поэтому сложно сказать, когда именно возобновятся поставки, - говорил он.

Поставки угля марки А из оккупированных районов Донбасса прекратились с начала июня из-за остановки железнодорожного грузопотока. В нескольких городах оккупированной зоны были организованы митинги железнодорожников, на которых озвучивались антиукраинские лозунги и одновременно требования к украинскому правительству оплачивать работу железной дороги в оккупированных районах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бои под Дебальево: украинские военные отбросили противника и уничтожили взвод 

Враг пошел в наступление, но натолкнулся на яростный отпор, утверждают бойцы.

Новости по теме: Укрзалізниця Донбасс