Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Афанасьев получил квартиру и ищет работу

Афанасьев получил квартиру и ищет работу
Фото: Фото: стоп-кадр видео.

Освобожденного 15 июля из российской тюрьмы Геннадия Афанасьева ожидают приятные хлопоты. Парень в начале июля отметит новоселье.

- Встретилась с Геннадием Афанасьевым и пани Ольгой (мамой Афанасьева, авт.). Говорили о планах на будущее. Во-первых, уже через пару недель семья Афанасьевых сможет перебраться в квартиру, которую им предоставит Госуправделами, - сообщила первый вице-спикер Ирина Геращенко. По ее словам, квартира будет "временным отдельным жилищем".

Геращенко также уточнила, что Геннадий Афанасьев активно ищет работу.

- Мне очень импонирует жизненная позиция Геннадия. Сейчас  он в поисках работы, планирует заниматься правозащитной деятельностью и юридической практикой, сотрудничает с неправительственными организациями, жаждет учиться, - сказала Геращенко.

Геннадия Афанасьев в России обвинялся по делу "террористов группы Сенцова". Был арестован ФСБ в Симферополе еще до взятия под стражу самого Олега Сенцова и Александра Кольченко. Группу обвиняли якобы в организации террористических актов в Крыму по указанию "Правого сектора". Приговорен к семи годам лишения свободы в колонии строгого режима "за терроризм". В 2015 году его этапировали в республику Коми. 

Новости по теме: Геннадий Афанасьев