Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Нидерланды и Словакия отказались проводить свои референдумы по выходу из ЕС

Нидерланды и Словакия отказались проводить свои референдумы по выходу из ЕС
Фото: Фото: РИА

Парламент Нидерландов отказался поддерживать идею проведения своего референдума о членстве страны в Евросоюзе. Решение поддержали лишь 14 депутатов из 75. Об этом сообщили DW.

Таким образом, проведение референдума стало невозможным.

Тем временем Словакия также отказалась о идеи проведения референдума. Об этом заявил представитель МИД страны Петер Стано.

- Ни одна серьезная и разумная политическая партия не станет предлагать провести референдум сейчас. Очевидно, что членство в ЕС приносит пользу Словакии и ее народу, для Словакии нет лучшей альтернативы, чем ЕС, — рассказал Стано в комментарии "Спутнику".

Тем временем премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон объяснил, что выход из Евросоюза не означает разрыв отношений с ЕС. По его словам, страна продолжит развивать сотрудничество в самых разных сферах.

В ТЕМУ

В Европе может появиться "супегосударство" с одной армией

Германия и Франция подготовили план реформ Евросоюза, который предусматривает создание некого супергосударства. Об этом сообщил польский телеканал TVP Info. Журналисты утверждают, что в их распоряжении оказалась копия документа, подписанного МИД Германии и Франции. При этом они успели назвать проект "революцией".