Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Имя нового премьера Великобритании назовут до 9 сентября

Имя нового премьера Великобритании назовут до 9 сентября
Фото: Фото: REUTERS

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон выступал за сохранение членства страны в Евросоюзе. Однако после Brexit решил покинуть свой пост. Имя нового главы правительства станет известно до 9 сентября, сообщает "Интерфакс".

Сам Кэмерон объяснил, что выход из Евросоюза не означает разрыв отношений с ЕС. По его словам, страна продолжит развивать сотрудничество в самых разных сферах.

- Хотя мы и покидаем ЕС, мы не должны поворачиваться к Европе спиной. Эти страны - наши соседи, друзья, союзники и партнеры, и я очень надеюсь, что мы увидим настолько тесные отношения, насколько это возможно, в сферах торговли, сотрудничества и безопасности, поскольку это положительно и для нас, и для них, - отметил Кэмерон.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кэмерон исключил возможность проведения повторного референдума

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон провел первое после Brexit заседание правительства, на котором заявил, что повторного голосования о выходе страны из Евросоюза не будет. В тоже время несогласные с результатами жители собрали уже 3,7 миллионов подписей в поддержку петиции, в которой требуется провести повторное голосование.