Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Порошенко: "Договорились о макрофинансовой помощи от ЕС"

Порошенко:
Фото: Фото: president.gov.ua

Украина и Евросоюз договорились о предоставлении очередного транша макрофинансовой помощи. Об этом по итогам мини-саммита в Брюсселе заявил президент страны Петр Порошенко.

- Договорились о макрофинансовой помощи. Мы надеемся на то, что два последних пункта будут решены в ближайшее время… и после того, как будет принято решение МВФ о выделении очередного транша Украине, Евросоюз присоединится к этому путем предоставления Украине макрофинансовой помощи вместе с кредитными гарантиями, которые нам предоставят США, - цитирует президента агентство "Интерфакс".

Ранее Генпрокурор Украины Юрий Луценко подписал в Брюсселе соглашение с Евросоюзом о сотрудничестве по вопросам юстиции. Со стороны ЕС подпись поставил президент европейской организации по вопросам юстиции Мишель Конинкс.

В ТЕМУ

Порошенко полетел в Брюссель обсуждать последствия Brexit для Украины

Президент Украины Петр Порошенко отправился в Брюссель обсуждать последствия Brexit для Украины. Порошенко посетит "мини-саммит Украина-ЕС", на котором обсудит, как повлиял референдум в Великобритании на отношениях между Украиной и Евросоюзом.

Новости по теме: Петр Порошенко Евросоюз