Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Путин прибыл в Китай на переговоры по евразийской интеграции

Путин прибыл в Китай на переговоры по евразийской интеграции
Фото: Владимир Путин. Фото: REUTERS

В субботу, 25 июня, президент России Владимир Путин находится с официальным визитом в Китае, где проведет ряд встреч с высокопоставленными чиновниками, сообщило Радио Свобода.

Накануне визита в Кремле сообщили, что в центре внимания переговоров Путина будут "масштабные двусторонние проекты евразийской интеграции, а также ключевые международные вопросы". Такими вопросами будут ситуация в Сирии, Афганистане и на Корейском полуострове.

Ожидается, что в Пекине российский президент подпишет с китайскими чиновниками несколько десятков документов.

Еще 20 июня вице-премьер России Дмитрий Рогозин заявил, что речь пойдет о развитие трансграничной транспортной инфраструктуры, глобальных навигационных спутниковых системах, совместном развитии Северного морского пути и тому подобное.

24 июня Путин встретился с президентом Китая Си Цзиньпином в Ташкенте, столице Узбекистана, где оба присутствовали на саммите Шанхайской организации сотрудничества. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Путин и Меркель могут встретиться перед саммитом НАТО

Канцлер Германии Ангела Меркель и президент России Владимир Путин в ближайшее время могут встретиться для обсуждения возобновления мирного урегулирования конфликта на востоке Украины. Об этом сообщило агентство УНН со ссылкой на немецкие издания  Deutsche Welle, Stuttgarter Zeitung и Stuttgarter Nachrichten.

Встреча должна состояться до саммита НАТО, который запланирован на 8-9 июля.

 

Новости по теме: Владимир Путин Китай