Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Нацгвардия подпишет соглашение о сотрудничестве с польским Минобороны

Нацгвардия подпишет соглашение о сотрудничестве с польским Минобороны
Фото: Фото: tvc.ru

Целью визита в Варшаву заместителя командующего Нацгвардии является продолжение контактов с министерством национальной обороны, а также полиции Польши. Об этом во время визита в Варшаву сообщил заместитель командующего Национальной гвардии Украины Николай Балан, передает Укринформ.

-  В ближайшее время, во время визита польской делегации в Киев мы планируем подписать соглашение о сотрудничестве. Это произойдет в конце июля - начале августа, - сообщил Балан.

По его словам, целью его нынешнего визита в Варшаву является продолжение контактов с министерством национальной обороны, а также полиции Польши.

- Основные вопросы, которые рассматриваются во время визита - это продолжение взаимодействия, обмен опытом, совместные учения как по линии штабных офицеров так и в составе подразделений, развитие учебно-материальной базы, - отметил Балан.

Он добавил, что в будущем украинско-польском соглашении будут предусмотрены все эти вопросы.

Напомним,  ранее в СМИ появилась информация о планируемой  переброске подразделений "Азов" и "Донбасс" в зону проведения антитеррористической операции. Однако позже в Нацгвардии опровергли эту информацию. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Польше формируют добровольческую армию от "российской агрессии" 

В Польше намерены создать добровольческие подразделения территориальной обороны на случай агрессии со стороны России. Об этом сообщило немецкое издание Spiegel Online со ссылкой на агенство AFP 3 июня.

О формировании подразделений рассказал уполномоченный Минобороны Польши по военизированным группам Гжегожа Квасняка 

В состав военнизированной группы войдут 35 тысяч человек. Они пройдут курсы военной подготовки. Всего будет сформировано 17 бригад, по числу воеводств (областей) страны, а также две в Мазовии. Первые бригады сформируют Подляском, Люблинском и Подкарпатском воеводствах, которые находятся на востоке страны, то есть, ближе к России. 

Новости по теме: Нацгвардия Польша