Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Памятка депутату: что делать, если к вам пришли с обыском

Памятка депутату: что делать, если к вам пришли с обыском
Фото: К Олегу Ляшко зашли по ошибке. А вспомнить будет что. Фото: скриншот

"Откройте, это Антикоррупционное бюро!" - эту фразу, наверное, меньше всего хочет услышать из-за своей двери любой украинский политик. Однако придется. Некоторые уже услышали, причем народный депутат Олег Ляшко - по ошибке. Его жилье попало в "плохую компанию" соседей - домами экс-главы Администрации президента Виктора Януковича Андрея Клюева и бывшего народного депутата Владимира Сивковича.

Во время прихода следователей пан Олег держался мужественно. А вот для тех, кто менее стоек, "КП" в Украине" подготовила небольшую памятку, как вести себя в случае визита детективов НАБУ.

1. На стук спецназа бессмысленно отвечать, что родители научили вас не открывать двери незнакомцам. Лучше попросите подождать, так как совсем недавно на все тело сделали медово-клюквенную омолаживающую маску и смывать ее еще рано. Детективы не звери, все поймут.

2. Пока следователи не вошли, надежно спрячьте со стола томики Маркса и Энгельса, а для отвода глаз рассыпьте горсть драгоценных камней. Нынче такие времена, когда лучше прослыть "бриллиантовым прокурором", чем "латентным коммунистом". 

3. Если вы с утра пекли торт на день рождения мамы, не забудьте выключить газ. Если вы с утра просто в приподнятом настроении, не забудьте выключить веселящий газ.

4. Во время обыска смело меняйте свой статус в Фейсбуке на "Состою в отношениях". Если следователи ничего не найдут, к вечеру будете уже снова "В поиске".

5. Пока потрошат матрасы и подушки в поисках компромата, достаньте телефонную книгу и пройдитесь по именам. Пора выяснить, сможет ли Андрей с третьего ряда занять вам полтора миллиона гривен или ему сейчас самому тоже нужно?

6. Даже если не курите, стрельните у следователя сигарету и положите ее за ухо. На его удивленный взгляд поясните: "В камере пригодится".

7. Главное - держите себя в руках, избегайте истерик и обмороков. Поберегите силы, они вам понадобятся для сердечного приступа в суде.

Урок от Ляшко: как снять загородный дом по цене трейлера

 

Лидер Радикальной партии знает секрет: как можно снять роскошный дом за копейки. Олег Ляшко арендует коттедж, площадью в 550 "квадратов" в поселке Козин по цене….5 тысяч гривен в месяц. По крайней мере, именно такую сумму аренды народный депутат указал в своей декларации о доходах за прошлый год. Недорого, правда?