Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Савченко зазывали к себе четыре партии

Савченко зазывали к себе четыре партии
Фото: По словам Савченко, они с Тимошенко не стали подругами. Фото: REUTERS

Надежде Савченко предлагали баллотироваться в Верховную Раду по своим спискам четыре партии. Об этом депутат "Батькивщины" рассказала в интервью Жанне Немцовой для Deutsche Welle.

- Я выбирала. Предложения были, кажется, от четырех партий, - сказала она.

Называть партии летчица отказалась, отметив, что это некорректно. Сам процесс выбора среди политических сил она назвала смешным.

- Мне казалось смешным и сюрреалистическим идти в политику, когда человек сидит в тюрьме и не знает, будет ли он жить завтра. Я из всего этого посмеялась, но в конце концов согласилась. То ли женская солидарность, то ли потому что люди, которые захватили меня в плен, больше всего не любили именно эту партию, - сказала она.

Савченко сообщила, что с Юлией Тимошенко они не подруги и что у них "просто рабочие отношения". Также, по ее словам, ее не смущает неоднозначная фигура Тимошенко, так как "врагов нет только у тех, кто ничего не делает".

В этом же интервью Надежда Савченко выразила уверенность победы в случае досрочных президентских выборов, а также призвала наладить диалог с "ДНР" и "ЛНР"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Савченко заявила, что не встречала мужчины, сильнее ее 

Депутат допускает возможность найти своего избранника "в другой жизни, в другом мире".