Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Муженко уточнил сроки демобилизации

Муженко уточнил сроки демобилизации
Фото: Фото: facebook.com Виктор Муженко

Большая часть личного состава пятой волны мобилизации будет уволена в июле месяце. Об этом рассказал  главнокомандующий Вооруженных Сил Украины Виктор Муженко.

- Генеральным штабом разработан проект указа президента об увольнении военнослужащих пятой очереди мобилизации в период июня-июля. Большинство личного состава будет освобождено в июле месяце. Планируем до конца июля завершить освобождение военнослужащих пятой очереди, - отметил Муженко.

По его словам, ранее  в ВСУ "имели определенную задержку с демобилизацией, что было связано с увеличением интенсивности обстрелов и обострением общей ситуации на Востоке Украины, а также - с необходимостью подготовить в учебных центрах военнослужащих, заключивших контракты, к выполнению задач по назначению" .

- Соответственно, планируется провести освобождение 6-й очереди мобилизованных военнослужащих в августе-сентябре. Все будет зависеть от обстановки, которая будет на момент принятия соответствующих решений, - отметил Муженко.

Напомним, ранее министр обороны Степан Полторок отметил, что демобилизация пятой волны может начаться в июне-июле 2016 года. 

 ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Порошенко  призвал готовится украинцев к партизанской войне

По словам президента, сейчас угроза стране реальна, а всеобщая мобилизация не объявляется лишь потому, что эффективно действует привлечение военных по контракту.

КСТАТИ

Турчинов заявил, что Россия сформировала "ударный кулак" против Украины

Вдоль всей границы, а также в Крыму, сформированы и формируются новые наступательные армии, "мощный боевой кулак", как назвал это Турчинов.