Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Пукача возили по этапу три дня

Пукача возили по этапу три дня
Фото: МВД рассекретило материалы по "делу Пукача"Фото: REUTERS

В Чертковской исправительной колонии (Тернопольская область) идет оформление документов на нового узника. Как уже сообщала "КП" в Украине", сюда доставили бывшего генерала МВД Алексея Пукача, которому апелляционный суд оставил прежний приговор – пожизненное заключение за убийство журналиста Георгия Гонгадзе.

В Государственной пенитенциарной службе пока не комментируют, как экс-генерал устроился на новом месте. Однако нам удалось узнать интересную деталь: из Киева в  Тернопольскую область его везли целых три дня. По данным нашего источника, в Национальной гвардии приняли решение "путать следы" из соображений безопасности заключенного.

Но есть и другая версия.

- Прямого этапа в Тернопольскую область нет. Этап идет через Житомир, потом на Винницу. Поэтому три дня  - это еще не самый большой срок, - сказал "КП" в Украине" бывший руководитель пенитенциарной службы Сергей Старенький.

Также мы узнали, что изначально Алексея Пукача планировали поместить в сектор для пожизненников в Новгород-Сиверской колонии, но… там не оказалось мест.

- Сектора для пожизненно заключенных в Украине переполнены на 200 – 250 процентов, - говорит Сергей Старенький. – По правилам они должны содержаться по двое, но есть случаи, когда в одну камеру приходится помещать по три, а то и четыре человека.

Однако Пукач, вероятнее всего, будет сидеть в одиночке – как Анатолий Оноприенко. Но если с известным маньяком никто из зэков не хотел делить площадь, то Пукачу трудно подобрать соседа – уголовников не могут содержать вместе с бывшими сотрудниками милиции.

Новости по теме: Гонгадзе Алексей Пукач