Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Нардеп Каплин готов помочь НАБУ в расследовании злоупотреблений в "Укргаздобыче"

Нардеп Каплин готов помочь НАБУ в расследовании злоупотреблений в
Фото: Фото: investigator.org.ua

Сотрудники Национального антикоррупционного бюро (НАБ) и Специализированной антикоррупционной прокуратуры  (САП) Украины проводят расследование злоупотреблений в ПАО "Укргаздобыча", сообщает "Депо" со ссылкой на пресс-службу бюро.

По ее данным, следственные действия ведутся в четырех областных центрах Украины.

Кроме того, народный депутат Украины Сергей Каплин заявил, что готов помочь НАБ в расследовании злоупотреблений руководство "Укргаздобычи".

"Укргаздобыча" доигралась! Готов помогать НАБУ и САП доказательствами злодеяний в "Укргаздобыче" и его руководителя Олега Прохоренко. Уверен, следователей заинтересует, как ставленник Яценюка самый дорогой украинский чиновник с зарплатой в миллион гривен завел "Укргаздобычу" в убытки. И почему за него заступается хор посипак с "Народного фронта", - написал нардеп на своей странице в Facebook. 

"Нам рассказывают, что ратуют за увеличение объемов добычи газа, при этом Антикоррупционное бюро расследует злоупотребления при его реализации. Вы думаете я позволю при этом подрывать Полтавскую область, чтобы они разрушили экосистему и накачали газа - распродали его и набили себе денег в карманы? А люди пусть платят на 300% дороже? Люди, у которых зарплаты по 1000", - возмущается Каплин.

Напомним, 1 июня депутаты Полтавского облсовета обратились с заявлением в Кабинет министров Украины с требованием отменить непрозрачный тендер госпредприятия ПАО "Укргаздобыча".

14 июня в помещении ДК ПАО "Укргаздобыча" в закрытом режиме, минуя систему ProZorro, проходил скандальный тендер на проведение 100 операций гидроразрыва пласта (ГРП). Охрана компании физически не пустила на тендер экологов, активистов и народных депутатов.