Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Украина передала документы для обмена Солошенко и Афанасьева

Украина передала документы для обмена Солошенко и Афанасьева
Фото: Геннадий Афанасьев. Фото: Эспрессо

Минюст Украины направил в Россию документы для возвращения осужденных украинцев Юрия Солошенко и Геннадия Афанасьева. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщил министр юстиции Павел Петренко.

- Юридическая сторона полностью подготовлена и передана Российской Федерации. Ответ будет получен по результатам дипломатических переговоров, как это было и с Надеждой, до последнего момента велись переговоры, которые затем были оформлены юридической составляющей, поэтому здесь сама ситуация и очень важно, чтобы политики не комментировали до момента, когда наши ребята пересекут границу Украины. Переговоры очень сложные, - отметил Петренко.

Ранее адвокат Афанасьева -  Александр Попков, написал прошение о помиловании его подзащитному "настоятельно предложили" в Москве, хотя своей вины Геннадий так и не признал. При этом защитник не скрывает, что предложение поступило для упрощения процедуры передачи на Украину - как наиболее простой способ.

В ЭТО ВРЕМЯ

МИД Украины требует освободить Сенцова и Кольченко

- Украинская сторона в очередной раз подчеркивает незаконность и политической ангажированности приговора Северо-Кавказского окружного военного суда от 25 августа 2015 по незаконного лишения свободы Олега Сенцова и Александра Кольченко на 20 и 10 лет соответственно с отбыванием наказания в колонии строгого режима, - сказано в сообщении.

Новости по теме: Новости России скандал