Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко не нравятся Горишни Плавни

Порошенко не нравятся Горишни Плавни
Фото: А вот Надя Савченко с президентом не согласна! Фото: соцсети

Президента на пресс-конференции спросили о переименовании городов. В частности - нравится ему новое название Комсомольска, который теперь поэтично именуют Горишнимы Плавнями, и когда он собирается туда приехать? Петр Порошенко честно ответил - название так себе.

- Браво, - улыбнулся президент. - Мое отношение к этому очень простое. Я начал процесс децентрализации, и уверен в том, что территориальная община, следуя закону о декоммунизации, должна сама решать, каким будет название города. Закон позволяет Раде устанавливать название самой, если община не определилась с новым названием... Но я не думаю, что это оптимальный путь. Нужно давать общине право и ответственность за новое название...Как президент я закончил. Как гражданин, я бы не очень был счастлив ехать именно в эти Плавни. Но если пригласите - то приеду.

А вот Надя Савченко, например, с гарантом не согласна. Она присоединилась в флешмобу "Горишни плавни - это круто", в рамках которого жители разных городов (и вряд ли среди них есть жители экс-Комсомольска) публикуют фото в поддержку нового названия города.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комсомольск должен был стать Борисфеном, а получились Горишни Плавни

Имя Горишни Плавни больше подходит тихому селу, чем индустриально развитому городу. Но самое интересное, что Комсомольск второй раз за свою историю получает не то название, которое ему хотели дать.