Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

"Свобода" выдвинула своих кандидатов в народные депутаты в семи округах

Фото: Фото: УНИАН

"Всеукраинское объединение "Свобода" выдвинула кандидатов в народные депутаты Украины, которые будут представлять партию на промежуточных выборах в Верховную Раду Украины 17 июля 2016. Как сообщила пресс-служба объединения, в в округе № 23 на Волыни будет баллотироваться первый заместитель главы Волынского областного совета, заместитель главы Волынской областной организации ВО "Свобода" Александр Пирожик.

Кандидат в округе №27 в г. Днепр - помощник-консультант народного депутата Украины свободовца Юрия Левченко, глава Днепровской областной организации ВО "Свобода" Александр Замковый.

За победу в округе № 85 на Прикарпатье будет соревноваться учитель украинского языка и литературы в Голинской ООШ I-III ступеней Кольского района Ивано-Франковской области, заслуженный учитель Украины, депутат Ивано-Франковского областного совета от ВО "Свобода" Оксана Тебешевская.

В округе №114 на Луганщине будет баллотироваться народный депутат Украины VII созыва от ВО "Свобода", директор ООО "Медиа центр"Голос Свободы" Игорь Швайка.

В округе №151 в Полтавской области "Свободу" будет представлять глава наблюдательного совета ПАО "Большая Круча", депутат Полтавского областного совета от ВО "Свобода" Иван Близнюк.

В херсонском округе №183 от "Свободы" пойдет 56-летний Олег Гаврилко - председатель Херсонской областной организации ВО "Свобода".

Кандидатом от ВО "Свобода" в черниговском округе №206 будет депутат районного в Чернигове совета, глава районной черниговской организации ВО "Свобода", командир общественного формирования "Самооборона Черниговщины" Владимир Федорок.

Кроме этого, на съезде было принято решение об участии местных организаций ВО "Свобода" во всех выборах в органы местного самоуправления, которые состоятся 17 июля 2016.

Напомним, промежуточные выборы народных депутатов Украины состоятся в семи одномандатных избирательных округах 17 июля 2016 года:  №23 (Волынская область), №27 (Днепропетровская область), №85 (Ивано-Франковская область), №114 (Луганская область), №151 (Полтавская область), №183 (Херсонская область), №206 (Черниговская область).

В ТЕМУ

Яценюк не пойдет на довыборы в Раду

После отставки с поста премьер-министра Арсений Яценюк резко исчез с экранов телевизоров и первых полос газет. Даже как-то непривычно не встречать фамилию Яценюка в ежедневной сводке новостей. Всей стране интересно: чем бывший главный реформатор страны сейчас занимается? В связи с этим появляются разнообразные слухи и сплетни. "КП в Украине" разбиралась, что из этого правда, а что нет.

Новости по теме: выборы в парламент