Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Москаль: "Черную кассу" украли во время пожара в офисе "Партии регионов"

Москаль:
Фото: Пождар в офисе регионалов. Фото: thekievtimes.ua

Губернатор Закарпатье Геннадий Москаль заявил, что по его мнению, списки "черной кассы" Партии регионов украли из партийного офиса во время пожара 18 февраля 2014 года. Информацию об этом Москаль разместил на своем сайте 1 июня. 

По словам Москаля, поджог в партийном офисе регионалов на улице Липской в ​​Киеве 18 февраля 2014 устроили сотрудники СБУ или их агентура. Сделано это было с целью показать радикализацию протестующих на Майдане. Тогда во время пожара погибли два человека. "Амбарная книга" "Партии регионов"  пропала вместе с деньгами и ценностями, которые были в помещении. 

- Офис Партии регионов на Липской принадлежал нардепу от ПР Григорий Смитюх, который тогда был конфликт с руководством партии, поэтому его имущество не было жалко принести "в жертву". Кстати, Смитюх так же склонялся к версии, что поджог был инспирирован тогдашней властной верхушкой. Причина - продемонстрировать обществу крайней экстремизм протестующих и дать повод Януковчиа принять по ним жесткие меры. Однако к тому времени, 18 февраля, ситуация в стране уже не контролировалась Администрацией Президента. Поджог устроили изнутри работники СБУ или их агентура, а уже после этого в партийный офис совпали протестующие. Во время пожара погибли два человека. В суматохе, возникшей из офиса похитили деньги, ценные вещи и "амбарные книгу" Партии регионов, которая находилась в СБУ. А теперь ее решили таким образом легализовать, - пояснил Москаль. 

18 февраля 2014 года под офисом Партии регионов в Киеве велись ожесточенные уличные бои протестующих с милицией. Тогда участникам Майдана удалось оттеснить правоохранителей и захватить здание

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Соцсети о "черной кассе": "Загасили офшорный скандал

Мы собрали из соцсетей мнения политологов и экспертов о причинах появление "Амбарной книги" регионалов. 

Новости по теме: Геннадий Москаль