Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Соцсети о первом дне Савченко в Раде: "Без лабутенов нах..."

Соцсети о первом дне Савченко в Раде:
Фото: Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

Сегодня, 31 мая, Надежда Савченко впервые вышла на работу в Верховную Раду. Ей даже доверили открывать очередную пленарную неделю. Летчица и народный депутат говорила коротко, но эмоционально. А еще сняла из трибуны плакат "Волю Надежде Савченко". Странно, что этого не додумались сделать депутаты еще до ее прихода. Заседание в Раде Савченко сравнила с базаром, а депутатов с ленивыми школьниками.

Но больше обсуждений вызвали привычки и поведение Савченко как в стенах Рады, так и за ее пределами. Сначала соцсети облетели снимки Нади, которая тушит бычки об асфальт., дожидаясь начала рабочего дня. Затем она разулась и принимала законы босиком. Мы собрали реакцию на эти и другие моменты из первого дня Савченко в парламенте.

Александр Бригинец, народный депутат: Не все мы тут плохие

Савченко депутатам: я не дам вам забыть погибших и пленных ...Конечно, Савченко героиня, но и в зале немало тех, кто прошел в АТО и Крым, и Рим((( Тех, кто уже полтора года не дает забыть и погибших, и пленных .... И если они не умерли или не попавшие в плен - это НЕ их вина. И если их не вытаскивали всей страной - это не их вина .... И женщин-депутаток, которые немало сделали под пулями - немало. Будем мерить, кто сделал больше? Изобретем патриотометр?

Я - Савченко: те, к кому ты так пренебрежительно обратились также помнили и спасали тебя - это и Владимир Арьев, и Ирина Геращенко, и Андрей Парубий, и коллеги по фракции, и весь зал, что выбрал тебя делегатом ПАСЕ.

Я лично мало чем помог, потому что во время моей поездки к ней (к Савченко - Ред.) меня депортировали, а потом я не был депутатом и не мог голосовать за определенные решения и делать соответствующие обращения ... Но я после полутора лет в АТО тоже немало чего помню... Поэтому, думаю, Надежде стоит понять, что нет такого понятия как "все вы депутаты", что есть много разних приличных людей здесь под куполом .... И героев Майдана, и героев АТО Это не большинство, но они есть ... И сама Савченко этому доказательство.

ПС: не Савченко, а другой депутат, которая немало спасла людей и на Майдане, и в АТО, сегодня попросила зал почтить память тех, кто погиб на фронте вчера. Слава героям!

Татьяна Высоцкая, журналист: В стране ничего не изменилось

Когда в парламенте после Надежды Савченко выступает Литвин, то это хорошая иллюстрация того, что в Украине ничего не изменилось. А еще более страшно, что выступление Надежды в зале Рады спокойно слушали те, кто прямо или косвенно виновен в убийствах на Майдане и готовил вторжение России. Ничего же не изменилось - кто за границей, а кто и в парламенте, продолжают паразитировать на государстве.

И Савченко, к сожалению, не назвала ни одной фамилии тех коллег-депутатов, с кем бы ей было противно дышать одним воздухом.

 

Новости по теме: Надежда Савченко