Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко в Раде будет представлять депутат "БПП", у которого водителем работал Безлер

Порошенко в Раде будет представлять депутат
Фото: Герасимов руководил парламентской делегацией Украины в ПА ОБСЕ. Фото: theinsider.ua

Представителем президента в Верховной Раде будет депутат от "Блока Петра Порошенко" Артур Герасимов. Об этом рассказала вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе.

- Мы приветствуем решение назначить представителем президента в Верховной Раде Артура Герасимова, – сообщили на странице офиса вице-премьер в Facebook.

Она описала его как действенного, эффективного и ответственного руководителя парламентской делегации Украины в ПА ОБСЕ.

- Более того, при его непосредственной помощи и участия нам удавалось предоставлять непосредственную первичную информацию о ходе событий на востоке Украины нашим друзьям-партнерам во всех ПА, где присутствует Украина, – добавила Климпуш-Цинцадзе.

(На видео выступление Герасимова на заседании Межпарламентского Союза в Женеве).

ДОСЬЕ "КП"

Артур Герасимов родился в Полтавской области (пгт Решетиловка). Сейчас ему 43 года. Он закончил КНУ имени Шевченко по специальности "социология и психология", затем пошел в аспирантуру по этому же направлению.

Во второй половине 90-х он работал в сфере маркетинга. В 1999 году стал гендиректором компании "Украинская Маркетинговая Группа". 

С 2012-го за Герасимовым тянулся негативный шлейф из-за сотрудничества с Сергеем Шаховым, а в апреле 2014 года стало известно оказалось, что в его службе охраны работал сепаратист Игорь Безлер. По словам Герасимова, он работал у него водителем две недели на выборах 2012 года.

В 2014 году во время президентской и парламентский выборах Герасимов возглавлял штаб "БПП".

Сейчас Герасимов возглавляет Постоянную делегацию Верховной Рады Украины в Парламентской Ассамблее ОБСЕ. Также является председателем подкомитета по вопросам оборонно-промышленного комплекса и военно-технического сотрудничества Комитета Верховной Рады .

К тому же он руководит группой по межпарламентским связям с Республикой Чили и находится на должности заместителя руководителя группы по межпарламентским связям с Республикой Польша.

Герасимов женат, у него трое детей.

С 2012-го за Герасимовым тянется негативный шлейф из-за его сотрудничества с Сергеем Шаховым. Фото: Фото ostro.org.ua

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бывший Генсек НАТО прокомментировал свое назначение советником Порошенко

Бывший генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что Украине сегодня предстоит много сделать в вопросах борьбы с коррупцией, а также в реализации минских соглашений.