Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Россия направит свои ракеты на Польшу и Румынию

Россия направит свои ракеты на Польшу и Румынию
Фото: Владимир Путин. Фото: REUTERS

Президент России Владимир Путин критично отреагировал на размещение американских систем ПРО в Румынии и Польше. Глава страны пригрозил ответными мерами. Об этом сообщил "Интерфакс".

- Мы вынуждены будем сейчас соответствующим образом отреагировать. И если вчера еще те части территории Румынии, которые не знали, что такое быть под прицелом, сегодня придется нам произвести определенные действия, которые будут обеспечивать нашу безопасность, - заявил Путин.

Также он добавил, что аналогичная ситуация обстоит с Польшей: "Будем ждать, пока в Польше будут проведены определенные действия, ничего делать не будем до тех пор, пока не увидим ракет на сопредельной территории", - отметил Путин.

Чем опасны системы ПРО?

По словам российского президента на американские пусковые установки можно без проблем погрузить ракеты средней дальности.

- Что это такое? Это пусковые установки и радиолокационные станции. Сегодня там размещаются ракеты дальностью 500 километров, через несколько лет это будут ракеты дальности 1000 километров, - объяснил Путин.

Кроме того, по его мнению, в эти компактные установки могут быть погружены ударные комплексы, а это уже дальность 2400 километров.

В ЭТО ВРЕМЯ

Экс-генерал НАТО спрогнозировал ядерный конфликт с Россией в течении года

Бывший заместитель верховного главнокомандующего ОВС НАТО в Европе, британский генерал сэр Александр Ричард Ширрефф заявил, что ядерная война Европейского союза с Россией вполне реальна.