Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Японии начался второй день саммита "Большой семерки"

В Японии начался второй день саммита
Фото: Фото: Рейтерс

Лидеры группы промышленно развитых стран (G7) начали 26 мая в Японии двухдневные переговоры, одной из центральных тем которых является состояние мировой экономики, пишет "Радио Свобода".

Ожидается, что сегодня лидеры США, Великобритании, Франции, Германии, Канады и Японии, также будут обсуждать миграционный кризис в Европе, терроризм, морскую и кибербезопасности.

Перед началом переговоров на полуострове Исэ-Шима, лидеры G7 посетили синтоистский храм "Исэ-дзигну", который состоит из 127 гробниц.  Этот визит вызвал определенные споры, поскольку критики заявили, что премьер-министр Японии Синдзо Абэ таким образом хотел угодить своим консервативным сторонникам, пытаясь продвигать правый наклон японского национализма.

Вчера, 26 мая, лидеры стран Большой семерки выступили за сохранение санкций против России, принятых после аннексии Крыма. А также  выступили за урегулирование конфликта на Донбассе дипломатическим путем при соблюдении международного права.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко делает ту же ошибку, что и Кеннеди в 1961 году 

Американский журнал Foreign Policy на примере Хрущева и Кеннеди рассказывает, как политики становятся жертвами своей жесткой риторики.

Ко второй годовщине избрания Петра Порошенко украинские СМИ вспомнили, какие обещания давал и не исполнил президент. Из самых ярких – АТО не может длиться месяцами, она будет длиться несколько часов. Мы вернем Крым и Донбасс. Никаких переговоров с "ДНР" и "ЛНР" не будет.

Вердикт журналистов - риторика Порошенко не оправдалась и ни к чему не привела. Президенту припомнили пожатую Путину руку и продолжающиеся боевые действия на востоке страны.

По мнению американских ученых, жесткая риторика по отношению к другим странам в начале и ее смягчение в последующем, угрожает не только имиджу президента, но и безопасности страны, и даже ее союзникам. В нашем случае – Западной Европе и США, которые в начале Майдана заявили о своей поддержке.

Новости по теме: Большая семерка(G7) Япония