Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Счастье открыли передовую патрульную базу ОБСЕ

В Счастье открыли передовую патрульную базу ОБСЕ
Фото: Фото: пресс-служба ОБСЕ

В 500 метрах от линии разграничения открыли новую передовую патрульную базу ОБСЕ. Она находится на территории, подконтрольной Украине, в Счастье. Об этом сообщили в пресс-службе организации.

- Это позволит нашим наблюдателям быть ближе к районам, где наблюдается наибольшее количество нарушений, а также оперативно реагировать на сообщения об инцидентах, - отметил первый заместитель Председателя миссии Александр Хуг.

По его словам, это уже девятая передовая патрульная база миссии в восточной Украине и четвертая в Луганской области. В дальнейшем организация планирует открыть новые такие базы по обе стороны от линии разграничения.

Где еще есть такие базы:

Волноваха, Покровск (бывший Красноармейск), Светлодарск, Горловка, Дебальцево, Новоайдар, Станица Луганская и Кадиевка (бывший Стаханов).

Всего в Донбассе сейчас 14 мест постоянного присутствия ОБСЕ, если считать офисы миссии в Донецке, Луганске, Мариуполе, Краматорске и Северодонецке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Полицейская миссия ОБСЕ: вооружены, но не опасны

Точный состав миссии, ее задачи и полномочия определятся только после того, как решение будет окончательно принято. А до этого пока далеко. Если президент Петр Порошенко то и дело упоминает о необходимости принципиально нового формата работы, что "сможет обеспечить оборонные моменты", то сами ОБСЕшники пока комментируют только возможность отправить полицейскую миссию в Донбасс, чтобы помочь провести там местные выборы, если будут выполнены Минские соглашения.

Новости по теме: ОБСЕ Счастье ООС (АТО)