Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Реакция соцсетей на возвращение Савченко: Надя обречена на политическое восхождение

Реакция соцсетей на возвращение Савченко: Надя обречена на политическое восхождение
Фото: Надя Савченко в аэропорту: "Без вашей поддержки я бы не вернулась в Украину. Спасибо!". Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

Спустя 709 дней пребывания в плену и российском СИЗО украинская летчица и народный депутат Надежда Савченко вернулась в Украину. Ее возвращение стало возможным вследствие договоренностей "Нормандской четверки".  

Естественно, возвращение Нади Савченко в Украину взорвало соцсети. Политики, политологи наперегонки поздравляли страну и себя лично с возвращением Нади, прогнозировали, как с ее возвращением измениться украинская политика. Некоторые в факте обмена Нади на российский ГРУшников увидели международный сговор.

- Я бы сказал, что с возвращением Надежды досрочные парламентские выборы стали на шаг ближе. Кстати, очень интересно, какие обязательства на себя Украина взяла перед Нормандской четверкой и какие последствия будут для Донбасса, - написал на своей страничке в "Фейсбук" политтехнолог Тарас Березовец.

Большинство пользователей соцсетей уверены, что Надя Савченко задаст новый ритм в украинской политике.

- За почти два года Савченко стала всемирно признанной фигурой, поставленной на уровень первых украинских политиков и теперь обреченная на политическое восхождение. Просто первое или второе место в партийном списке  - это уже не для нее. Особенно с учетом тотального недоверия людей к госвласти и ее носителям. Следует ожидать новые политические конфигурации и сценарий, - считает экс-спикер Верховной Рады, народный депутат Владимир Литвин.

Новости по теме: Надежда Савченко