Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Российские адвокаты Савченко подтвердили ее освобождение

Российские адвокаты Савченко подтвердили ее освобождение
Фото: Надежда Савченко. Фото: REUTERS

Освобождение Савченко, похоже, стало неожиданностью для ее российских адвокатов. Утром 25 мая один из защитников заявил российским СМИ, что ничего не знает об этом. Его коллеги Марк Фейгин и Николай Полозов, обычно очень активные в соцсетях, также молчали. Первая реакция появилась около двух часов дня.

- Два года назад я обещал украинцам сделать всё возможное, чтобы освободить Надю. Так вот. Я умею держать слово. Она на пути домой, в Украину, - написал в "Твиттере" адвокат Марк Фейгин. - Я благодарю украинцев, украинские СМИ, многочисленных друзей, что поддерживали и молились за Надежду Савченко. Мне и Николаю Полозову пришлось пройти тяжелый двухлетний путь по защите и спасению Нади. Наша стратегия политической защиты дала результат.

Фейгин сообщил, что 26 мая они с Полозовым намерены прилететь в Киев, чтобы встретиться с Надеждой Савченко и дать пресс-конференцию.

Напомним, договоренности об освобождении Савченко были достигнуты в рамках встречи "Нормандской четверки".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эксперты: Возвращение Савченко – головная боль для Порошенко и Тимошенко

Политологи оценили, на ком из политиков и как отразится возвращение украинской летчицы.

Осужденная в России к 22 годам строго режима Надежда Савченко 25 мая вернулась в Украину. Эксперты прогнозируют, что возвращение Савченко создаст проблемы для ряда политиков.

Политтехнолог Тарас Березовец предположил, что больше всех возвращению Нади Савченко "радуется" лидер фракции "Батькивщина" в Верховной Раде Юлия Тимошенко.

Новости по теме: Надежда Савченко