Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Порошенко об акции "Азова": "Сорвать мирные процессы - абсолютно безответственно"

Порошенко об акции
Фото: Фото: Михаил Маркив

Президент Украины Петр Порошенко отреагировал на акцию "Азова", которая прошла под стенами Верховной Рады 20 мая. По его словам, военного пути возвращения Донбасса не существует.

- Не могу не сказать несколько слов относительно сегодняшнего марша в Киеве. Первыми появились эти картинки на российском телевидении - шины, петарды, сообщения о раненых полицейских, раненых граждан. Эти картинки распространяются и намеренно подогреваются картинки о том, что сегодня якобы пытаются дестабилизировать ситуацию в государстве. Еще раз подчеркиваю, это абсолютно четкая позиция - военного пути к возвращению Донбасса не существует, - отметил Порошенко.

По его словам, ключевая для Украины позиция – освобождение заложников, вывод войск и возвращение украинского контроля над государственной границей.

- Сорвать мирные процессы, прикрываясь чем угодно, - абсолютно безответственно по отношению к государству и это приведет лишь к тому, что часть Донецкой и Луганской, вследствие этих процессов, останется под оккупацией, - добавил президент.

Причиной массовых выступлений стало недавнее заявление Петра Порошенко о том, что выборы в Донбассе могут провести до конца года.

КАК ЭТО БЫЛО

Верховная Рада "утонула" в дыму файеров "Азова"

 

Участники марша гражданского корпус "Азов" пришли под здание Верховной Рады с требованием не допустить выборов в Донбассе на временно неподконтрольной территории.