Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ляшко уличили в связях с Фирташем из-за частного самолета

Ляшко уличили в связях с Фирташем из-за частного самолета
Фото: Самоелт, который принадлежит бизнесмену Равту. Фото: .facebook.com

Народный депутат Владимир Арьев (БПП) заявил, что лидер фракции "Радикальная партия" Олег Ляшко несколько раз летал на самолете миллиардера Александра Ровта, которого якобы связывают с бизнесменами Дмитрием Фирташем и российский мафиози в США Севой Могилевичем. Об этом он написал на своей странице в Фейсбуке 17 мая.

Арьева задело то, что Ляшко говорит много о борьбе с коррупцией в последнее время. 

- Ляшко уже вторую неделю требует расследовать политическую коррупцию. Без вопросов. Добавляем сюда факты перелетов Ляшко на самолете с бортовым номером UR-USA компании IBE Trade Corp, которая принадлежит бизнесмену Ровту, которого связывают с Фирташем и с прежним уголовным карманом Путина Севой Могилевичем. Чем не повод для расследования? Дальше будет, - написал Ариев.

К своему посту он добавил фото, на которых якобы Ляшко садиться в самолет Ровта. Фото были сделаны более двух лет назад, так как уже неоднократно появлялись в СМИ в 2014 году и сами по себе сенсации не представляют. 

СПРАВКА

Алекс Ровт – амереканец украинского происхождения, уроженец Закарпатья, В 1970-х эмигрировал в Венгрию где работал грузчиком, продавцом и товароведом в продовольственных магазинах. Через 25 лет он, будучи американским гражданином возглавлял свою корпорации IBE Trade Corporation. По версии журнала "Forbes" тогда он вошел в список 400 самых богатых людей США. 

Ровт проживает в Нью-Йорке. Фото: ua-reporter.com

Семен Юдкович Могилевич - бизнесмен, выходец из Украины, гражданин России и Израиля. Считается российско-украинским участником организованных преступных сообществ. Спецслужбы и полиция в США и Евросоюзе его называют "боссом боссов" большинства мировых группировок российской мафии. Был неоднократно судим. В 2000-х годах его не редко называли "криминальным карманом Путина".

Семен Могилевич, которого называют "боссом боссов" российской и украинской мафий в мире. Фото: sled.net.ua

 

Новости по теме: Олег Ляшко Политика