Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Гройсман дал очередную порцию обещаний на эту неделю

Гройсман дал очередную порцию обещаний на эту неделю
Фото: Фото: ФБ Гройсмана

Владимир Гройсман традиционно обратился к украинцам в начале рабочей недели и рассказал о планах работы правительства. Приоритетные задания Кабинета министров - рост экономики, ремонт дорог и импорт лекарств.

- Мы сконцентрировались и сегодня уже есть определенные шаги относительно агрессивной, я бы сказал, программы действий в отношении собственной добычи газа для Украины – это будет наша полная энергонезависимость, - заявил Гройсман.

Отремонтировать украинские дороги, который уже давно стали притчей во языцех, Гройсман пообещал за 2-3 года.

- Мы начали концентрировать усилия на строительстве и ремонте дорог. Я убежден, что за 2-3 года мы создадим качественное дорожное хозяйство Украины, построим дорожные коридоры, по которым можно будет развивать логистические, транспортные возможности. Но для этого нам нужно высвободить нашу экономику из тех барьеров, которые создают искусственно чиновники. К большому сожалению, сегодня чиновники зачастую делают то, что не должны делать, а то, что должны делать, просто не делают, игнорируя непосредственно свои полномочия, - подчеркнул премьер.

По словам Гройсмана, необходимо разрушить барьеры, препятствующие импорту лекарств и продуктов в Украину. 

- На этой неделе мы завершаем работу над стратегическим планом, который четко прописывает, что мы должны сделать до конца этого этого года во всех сферах жизни. Вы увидите, что там есть конкретные шаги, - сказал премьер.

Он отметил, что план действий министры обсудят с коалицией.

- Уверен, что Украина готова всегда побеждать, как это доказала на Евровидении Джамала - закончил свое видео-выступление премьер-министр. 

Новости по теме: Кабмин Владимир Гройсман