Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Гройсман - налоговику Белану: "Отзовите своих "белочек" на базу"

Гройсман - налоговику Белану:
Фото: Гройсман призвал отозвать белочек. Фото: стоп-кадр видео.

Вслед за губернатором Одесской области Михаилом Саакашвили "ореховой мафией" вплотную занялся и премьер Украины Владимир Гройсман. 13 мая он в сессионном зале Рады обратился к главе фискальной службы Украины "отозвать своих белочек на базу". 

По сведениям Гройсмана, теневые предприниматели, и, очевидно, правоохранители, которые их "крышуют" зарабатывают на ореховом  бизнесе миллионы долларов. 

- Даю поручение руководителю налоговой милиции Белану - отозвать всех налоговых "белочек" на базу дислокации. Мы знаем о схемах, на которых зарабатываются миллионы долларов, - заявил Гройсман.  Перед этим, 11 мая во время заседания Кабинета Министров премьер поручил Министерству экономического развития и торговли и предоставить для рассмотрения постановление, в котором будет описан механизм борьбы с теневым ореховым бизнесом. 

Глава Государственной фискальной службы Сергей Белан был назначен на свою должность 5 мая 2015 года.

- Есть единство на уровне руководства ГФС и политическая воля для того, чтобы искоренить коррупцию. Сейчас в налоговом инспекторе бизнес видит главного врага и человека-вымогателя. Мы намерены сломать этот стереотип. Хочу сказать еще одну вещь. Что бы мы ни делали, налоговая милиция никогда не будет хорошей в глазах бизнеса. Когда налоговый милиционер действует в правовом поле, он не позволяет уклоняться от уплаты налогов в бюджет, - сказал тогда в одном из первых интервью на новой должности для "Экономической правды" Белан. 

Источник:http://censor.net.ua/v388284

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

Саакашвили обнародовал видео своей борьбы с "ореховой мафией"

- Сегодня бандиты из Запорожской налоговой, при поддержке титушек с пистолетами и обрезами, без каких-либо документов, средь бела дня, нагло пытались украсть груз с орехами у одного из предпринимателей. Они не учли одного, пока я здесь, старые схемы работать не будут!, - заявил в апреле губернатор.