Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
15 апреля
Загрузить еще

СМИ: США разместили в Ливии группы спецназа

СМИ: США разместили в Ливии группы спецназа
Фото: В Ливии размещены две группы спецназа США. Фото: Архив КП

Спецназ США разместил в Ливии две опорные базы в восточной и западной части Ливии в конце 2015 года. В них находится две команды численностью не менее 25 человек, пишет The Washington Post.

По данным газеты, военнослужащие должны были заручиться поддержкой местных вооруженных группировок для борьбы с ИГИЛ.

- Две команды действуют на территории городов Мисурата и Бенгази с целью выявления потенциальных союзников среди местных вооруженных группировок и сбора разведовательной информации об угрозах, - говорится в сообщении.

В газете добавили, что кроме "контактных команд" США подобной деятельностью в регионе занимаются военные из Франции и других стран Европы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

США ввели новые санкции против Ливии

Соединенные Штаты ввели дополнительный пакет персональных санкций против нынешнего руководства Ливии и лиц, причастных к ухудшению ситуации в стране и хищения природных ресурсов, сообщил спикер Государственного департамента США Джон Кирби, пишет "Укринформ".

- Президент издал новое исполнительное распоряжение, которое наделяет полномочиями США ввести санкции против физических и юридических лиц, которые угрожают миру, безопасности и стабильности Ливии, - отметил представитель внешнеполитического ведомства США.

 

 

Новости по теме: Ливия Новости США