Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Климкин: Украине нужен безвизовый режим с ЕС этим летом

Климкин: Украине нужен безвизовый режим с ЕС этим летом
Фото: Павел Климкин. Фото: kmu.gov.ua

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что Украина и Грузия нуждаются в отмене визового режима уже этим летом. Об этом шла речь во время его выступления на встрече глав МИД стран-участниц Вышеградской четверки и "Восточного партнерства" в Чехии.

- Министр Климкин в выступлении в ходе пленарного заседания отметил важность имплементации Соглашения о зоне свободной торговли, а также необходимости предоставления Украине и Грузии безвизового режима летом этого года, - сообщили в пресс-службе МИД Украины.

Помимо этого на встрече обсуждались вопросы многочисленных вызовов и угроз международной безопасности, среди которых международный терроризм, гибридные войны, региональные конфликты и тому подобное.

Отдельное внимание было уделено вопросу выполнения Минских договоренностей, перспективам стабилизации ситуации безопасности на Донбассе и роли России.

Тем временем Европейская комиссия предложила Европарламенту и Совету Европейского Союза отменить визовый режим для граждан Турции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

12 стран призвали Евросоюз ввести безвизовый режим с Украиной 

Министры иностранных дел 12 стран Европы призвали предоставить Украине безвизовый режим. Об этом шла речь во время встречи глав МИД в Латвии.

- В области мобильности министры отметили необходимость без промедления предоставить безвизовый режим Грузии и Украине, - сказано в сообщении пресс-службы МИД Латвии.

Новости по теме: виза Павел Климкин