Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
22 апреля
Загрузить еще

Деканоизде прокомментировала ситуацию с "Оппозиционным блоком"

Деканоизде прокомментировала ситуацию с
Фото: Бойко и Новинского заблокировали в аэропорту Одессы. Фото: соцсети.

Глава Национальной полиции Хатия Деканоидзе заявила, что правоохранительные органы полностью контролируют ситуацию в Одессе и не вступает в политические дискуссии. Об этом она заявила, комментируя инцидент с "Оппозиционным блоком", когда народных депутатов Юрия Бойко и Вадима Новинского заблокировали в аэропорту.

- Сегодня в Международный аэропорт "Одесса" прибили представители одной из политических сил, которые собирались принять участие в мероприятиях на Куликовом поле. Народные депутаты были заблокированы общественными активистами в аэропорту, - написала глава Нацполиции. -  После переговоров с участием заместителя министра МВД Сергея Ярового и руководителя местной полиции Гиорги Лорткипанидзе обострения ситуации удалось избежать. На политические спекуляции по этому поводу хочу ответить следующее: у полиции нет роскоши вступать в политические дискуссии. Наша задача - обеспечить правопорядок, безопасность граждан и не допустить провокаций. И мы это делаем!

Деканоидзе добавила, что сейчас ситуация в Одессе спокойная. На обеспечения общественного порядка в городе работают 3,5 тысяч правоохранителей, в том числе три батальона патрульной полиции и Нацгвардия. 

Она также добавила, что в полицию для дачи показаний пригласили больше десятка людей: пятеро из них - за антиукраинские лозунги при попытки прорваться на Куликовое поле; четверо - за драку. Ещё несколько - в состоянии алкогольного опьянения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Политолог: "Депутатам не стоило накалять и без того накаленную обстановку в Одессе"

Несколько часов прибывания в Одесском аэропорту закончилось для депутатов от "Оппозиционого блока" эвакуацией. По мнению эксперта, появление 2 миллиардеров оппозиции в раздираемом страстями городе — это политическая ошибка.

В ТЕМУ

Новинский рассказал, почему "Оппоциционный блок" не пустили в Одессу

Юрий Бойко и Вадим Новинский так и не смогли выйти из аэропорта Одессы, чтобы почтить память жертв трагедии 2 мая. Новинский обвинил в этом украинскую власть.

- Я хочу напомнить, что весь этот фарс устроила та самая власть, которая загнала в нищету 90% граждан, это та власть, которая в Светлое Воскресенье Христово ввела новые грабительские тарифы для населения. Именно эта власть испугалась и не захотела пускать нас в Одессу, - написал Новинский в Фейсбуке.