Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Президент Казахстана рассказал о проблемах Украины во время первомайского выступления

Президент Казахстана рассказал о проблемах  Украины во время первомайского выступления
Фото: Назарбаев приезжал в Киев в декабре 2014 года. Фото Олег Терещенко

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев привел Украину как пример того, что "может произойти со страной, в которой нет единства". Как пишет Reuters, об этом он заявил в своем выступлении 1 мая на праздничном концерте по случаю Дня единства народа Казахстана.

- Украина - вторая по величине государство из бывших республик СССР, сейчас имеет экономику, которая составляет половину размера Казахстана ... Потому что нет единства, нет чувства цели, ни одна задача не решается, а люди заняты другими вещами: борьбой, убийством, скандалами, - отметил Назарбаев.

Он также призвал к единству народа на фоне протестов, которые продолжаются в стране вторую неделю и вызванные ожиданием запланированной земельной реформы.

Напомним,  ранее Порошенко и Назарбаев подписали план сотрудничества на 2015-2017 годы. 

КСТАТИ

Назарбаев посетит Украину осенью 2016 года

- На вторую половину этого года запланирован государственный визит президента Казахстана в Украину. Сейчас только согласовывается дата, как только дата будет согласована… это будет предположительно в течение осени… Тогда же начнется работа сторон по согласованию повестки дня, - заявил временный поверенный в делах Украины в Казахстане Юрий Лазебник 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Казахстане официально разрешили кастрировать педофилов 

 Химическая кастрация будет применяться к преступникам только после вынесения приговора суда.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал закон о  "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам защиты прав ребенка". Один из пунктов предусматривает наказание в виде принудительной химической кастрации для преступников, осужденных за педофилию, сообщает сайт президента.