Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В Германии правые силы приняли антиисламский манифест

В Германии правые силы приняли антиисламский манифест
Фото: Фото: www.rt.com

1 мая в Штутгарте делегаты партии "Альтернатива для Германии" приняла манифест о проведении откровенно антиисламской политики. Об этом сообщили ВВС.

Члены съезда проголосовали за запрет строительства новых мечетей и ношения хиджабов. Также участники встречи признали, что ислам чужд Германии.

Антиисламские настроения в Европе обострились после наплыва беженцев и нескольких крупных терактов. Местные власти опасаются новых происшествий. В связи с этим страны даже начали резко ужесточать миграционную политику:

В Нидерландах решили отделить подозрительных беженцев и поселить их в отдельном лагере. Местные власти утверждают, что это будет не тюрьма, но условия будут более жесткими, чем для остальных переселенцев.

Польское правительство вовсе заявило об отказе принимать мигрантов. Такое решение было принято после терактов в Брюсселе 22 марта. По словам пресс-секретаря правительства Рафала Бохенека, сегодня европейские границы недостаточно надежно защищены.

Словения ограничит въезд мигрантов. С 9 марта в страну начали впускать лишь тех, кто собирается просить убежище. Также въезд возможен на основании гуманитарного характера. Местные службы заявляют, что к каждому будет индивидуальный подход.

В феврале о введении пограничного контроля со Словенией объявила Австрия. Также ограничения коснулись Италии и Венгрии.

Новости по теме: Германия