Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

"Нормандская четверка" встретится сразу после майских праздников

Фото: Главы МИД четырех стран вновь соберутся в Берлине. Фото: Рейтер

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что следующая встреча "нормандской четверки" состоится 11 мая в Берлине. Об этом сообщил в интервью Welt am Sonntag  

-  Считаю необходимым заново прибегнуть к разрушению блокады между Киевом и Москвой,  -отметил Штайнмайер, слова которого цитирует "Немецкая волна".

По словам политика, во время встречи министров иностранных дел Украины, России, Германии и Франции будет обсуждаться вопрос подготовки к местным выборам на подконтрольных "ДНР-ЛНР" территориях Донбасса.

 Кроме того, будет обсуждено предложение ОБСЕ по стабилизации режима тишины в зоне конфликта на Востоке Украины

- "Перемирие вновь становится хрупким. Количество нарушений режима тишины и количество жертв растут быстрыми темпами,   - подчеркнул немецкий дипломат.

 В ЭТО ВРЕМЯ

Пасха в зоне АТО: Авдеевка и Водяное под минометным огнем, в Майорске "гремели" пулеметы 

Несмотря на достигнутые  в Минске договоренности о режиме тишины на Пасху и майские праздники стрельба в зоне АТО в пасхальную ночь не стихала. Как сообщил штаб АТО, всего за  прошедшие суток представители незаконных вооруженных формирований обстреляли позиции украинских военных 27 раз.

С вечера особенно интенсивный огонь велся на Донецком направлении. В частности, украинские опорные пункты в районе Авдеевки, Зайцево, Майорска и Луганского были обстреляны из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. Кроме того, по бойцам в  Авдеевке противник стрелял из минометов калибра 82 мм.