Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Пентагон предупредил об эскалации отношений с РФ

Пентагон предупредил об эскалации отношений с РФ
Фото: Пентаго предупредил РФ из-за Су-27. Фото: Википедия

В Минобороны США считают, что маневр российского Су-27 над Балтийским морем  может привести к эскалации напряженности с РФ. Как пишет "Корреспондент", об этом в субботу, 30 апреля, заявил  представитель американского военного ведомства Билл Урбан.

По его словам, произошедшее является "опасным и непрофессиональным воздушным перехватом", и подчеркнул, что он мог спровоцировать "серьезный ущерб и травмы всех членов экипажей".

- Более важно то, что эти опасные и непрофессиональные действия одного пилота могут нагнетать излишнюю напряженность между нашими странами, - отметил Урбан. 

По словам представителя Пентагона,  подобные инциденты за последний год происходят довольно часто и вызывают у США "серьезную озабоченность в сфере безопасности".

Ранее американские военные обвинили российских пилотов в выполнении опасного маневра возле их самолета-разведчика. По их словам, истребитель Су-27 приблизился к американскому самолету RC-135 на расстояние 30 метров, а затем совершил над ним маневр "бочку".

Перед этим 17 апреля в США заявляли  о перехвате российским самолетом Су-27 самолета-разведчика США RC-135.  Впоследствии в РФ опровергли перехват самолета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Конгрессе США появился законопроект "в поддержку стабильности и демократии" Украины

На рассмотрение Палаты представителей США внесен законопроект H. R. 5094 "О поддержке стабильности и демократии в Украине", основной целью которого является "сдерживание, отпор и прекращение российской агрессии в Украине для помощи демократическому переходу".

Как сообщил "Укринформ", со-спонсорами документа выступили 15 членов Палаты представителей, представляющих как Демократическую, так и Республиканскую партии в Конгрессе.

Документом на законодательном уровне утверждается  сохранение санкций против России до полного выполнения ею Минских договоренностей, а также "пока будет продолжаться российская оккупация Автономной Республики Крым".

 

Новости по теме: Новости США Новости России