Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пункт пропуска "Станица Луганская" возобновил работу

Пункт пропуска
Фото: КПП "Станица Луганская" открыли на праздники. Фото: dpsu.gov.ua

Утром в субботу, 30 апреля, пункт въезда - выезда "Станица Луганская"  возобновил работу на период майских праздников. Об этом  сообщила пресс-служба Госпогранслужбы.  

- Утром возобновил свою работу контрольный пункт въезда/выезда "Станица Луганская", где был временно приостановлен пропуск. Соответствующее решение принято штабом АТО. Контрольный пункт будет работать в период пасхальных и майских праздников ежедневно до 11 мая с 7:00 до 17:30, - сообщили в ведомстве.

Возобновление работы КПВВ позволит людям, подчеркнули в Госпогранслужбе, более комфортно пересекать линию разграничения в праздничные дни.

В настоящее время остаются неработающими КПВВ "Золотое" и "Новотроицкое".

- Пассажиро-транспортный поток в контрольных пунктах въезда/выезда, работающих на линии разграничения, за минувшие сутки оставался интенсивным. Количество граждан, которые пересекали линию разграничения, осталось практически на уровне предыдущих суток, в то же время количество автомобилей немного увеличилось, - добавили в ведомстве.

Напомним, пешеходный контрольный пункт въезда-выезда в Станице Луганской закрыли из-за постоянных обстрелов.

Ранее сообщалось о том, что на период праздников на Луганщине будут работать дополнительные пункты пропуска на границе с Россией. 

  • Троицкий район межгосударственный автомобильный пункт пропуска "Демино-Александровка", местный пункт пропуска "Сиротине";
  • Белолуцкий район межгосударственный автомобильный пункт пропуска "Новобелая";
  • Марковский район на направлении Высочиновка (РФ) -Новомаркивка (Украина).

Они будут открыты с 8:00 до  20:00 в период с 30 апреля по 3 мая и с 8 по 10 мая.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что творится на блокпостах в зоне АТО накануне майских праздников

Перед майскими праздниками на блокпостах зоны АТО скопились рекордные очереди: уже традиционно накануне длинных выходных линия разграничения переживает наплыв путешественников, а тут еще оказались закрыты три из шести пунктов пропуска. В итоге – сегодня перед постами скопились очереди в  полторы тысячи машин в обе стороны.

 

Новости по теме: кпп Станица Луганская