Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Страстную пятницу суд ЕС рассмотрит дела семьи Януковичей

В Страстную пятницу суд ЕС рассмотрит дела семьи Януковичей
Фото: Фото из открытых источников.

В пятницу, 29 апреля, суд ЕС рассмотрит дело экс-президента Виктора Януковича и его сына Александра относительно санкций Европейского Союза. Об этом сообщила "Европейская правда" со ссылкой на Суд ЕС.

 - Дела экс-президента Януковича и его сына Александра Викторовича будут заслушаны Генеральным судом 29 апреля в 09:30, – сообщили в суде ЕС.

При этом суд в любой момент может принять решение провести слушания за закрытыми дверями, как это было в случае бывшего первого замглавы АП Андрея Портнова.

Решение по делу на этом слушании выноситься не будет. Суд заслушает позицию сторон. Само же решение будет обнародовано в письменном виде - как правило, оно выносится через несколько месяцев после слушания.

Напомним, 27 апреля суд ЕС начал слушания в деле санкций против соратника Януковича, экс-депутата Верховной рады Сергея Клюева.

Экс-президент Виктор Янукович, оба его сына, бывший премьер-министр Николай Азаров с сыном, братья Андрей и Сергей Клюевы, бизнесмен Сергей Курченко, экс-генпрокурор Виктор Пшонка с сыном, а также бывший первый вице-премьер Сергей Арбузов подали иски в Суд ЕС. Таким образом, они намерены обжаловать блокирование активов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Александр Янукович подал иск в Европейский суд на Украину 

Сын экс-президента Украины Виктора Януковича Александр хочет через ЕСПЧ компенсировать свои убытки за предприятия-банкроты.

Сын экс-президента Украины бизнесмен Александр Янукович подал иск  в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) "в связи нарушениями Украиной прав человека в отношении него". Об этом на соей странице в Фейсбуке написал  пресс-секретарь Александра Януковича Юрий Кирасир. При этом сам Александр находится в розыске с июня текущего года и скрывается за границей.