Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

На границе задержали экс-минометчицу с паспортом "ЛНР" и жетоном "ВС Новороссии"

На границе задержали экс-минометчицу с паспортом
Фото: Женщина хотела попасть в Украину с паспортом "ЛНР". Фото: пресс-служба СБУ.

В Харьковской области задержали минометчицу "ЛНР", которая пыталась пересечь государственную границу Украины. Об этом сообщила пресс-служба СБУ 26 апреля. 

Гражданка Украины, которая родилась в Ростовской области вступила в незаконное вооруженное формирование (НВФ) в сентябре 2014 года вместе с сожителем. В качестве минометчика вела боевые действия против украинских военных в районе поселка Степановка и Дебальцево. Ее "взяли" на границе с паспортом "ЛНР" и прочими атрибутами НВФ.

- Пересекая государственную границу Украины, женщина предоставила пограничникам паспорт гражданки т.зв. "ЛНВ" и объяснила, что украинский паспорт уничтожила ее дочь, которая также является активной сторонницей "русского мира". Цель своей поездки в Украину она объяснила заключением брака с новым гражданским мужем.  Во время осмотра правоохранители изъяли у злоумышленницы удостоверение „народной дружины Луганщины” и личный металлический жетон „ВС новороссии”, - сказано в сообщении СБУ. 

"Паспорт" "ЛНР", который женщина показала пограничникам. Фото: sbu.gov.ua

КСТАТИ

Дело киевского-полицейского, который любит "Беркут ДНР", предали в СБУ и ГПУ 

- Для меня не понятна ситуация, когда человек, который был в АТО, использует символику оккупанта, - пишет в соцсетях руководитель Главного управления Нацполиции в Киеве Андрей Крищенко. - Сегодня мне не важно, что думал этот человек, делая такой шаг, важно, что своим поступком он бросил тень на всех своих братьев-полицейских.., - написал Крищенко в Фейсбуке. 

 

Новости по теме: Дебальцево ДНР новости СБУ