Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Россия получила документы для выдачи Савченко в Украину

Россия получила документы для выдачи Савченко в Украину
Фото: Фото: inforesist.org

Минюст России получил все необходимые документы для передачи в Украину военной и народного депутата Надежды Савченко. По данным "Интерфакса", вопрос о передаче Савченко после сбора и проверки всех необходимых документов будет решаться судом.

- Для рассмотрения российским судом вопроса о передаче осужденной Савченко Н.В. на Украину компетентным органом данного государства должно быть предоставлено российской стороне согласие на ее передачу, а также определение украинского суда о приведении в соответствие с законодательством Украины приговора Донецкого городского суда Ростовской области от 22.03.2016 в отношении указанного лица с отметкой о вступлении в законную силу и переводом на русский язык, - сказано в сообщении Минюста.

В документе также говорится, что Россия имеет право отказать в выдаче заключенной в случае, если такое решение примет суд.

Напомним, после разговора с президентом и родными Надежда Савченко прекратила сухую голодовку и начала пить воду.

В ЭТО ВРЕМЯ

Украинца Сергея Литвинова в России приговорили к 8,6 годам колонии

20 апреля Тарасовский районный суд Ростовской области вынес приговор украинцу Сергею Литвинову. Его признал виновным в совершении разбоя в отношении гражданина России Александра Лысенко во время боевых действий в Луганской области. Литвинова приговорили к 8 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.