Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко полетит в Румынию на встречу к президенту

Порошенко полетит в Румынию на встречу к президенту
Фото: Президент Румынии Клаус Йоханнис и президент Украины Петр Порошенко. Фото: пресс-служба президента

21 апреля президент Украины Петр Порошенко посетит с официальным визитом в Румынию по приглашению главы страны Клауса Йоханниса. В четверг состоятся переговоры главы украинского государства с президентом и премьер-министром Румынии, руководителями обеих палат Парламента Румынии и Патриархом Румынской Православной Церкви.

Во время встречи Порошенко, среди прочего, поднимет вопрос о введении бесплатных долгосрочных виз.

- Во время встреч планируется обсуждение широкого спектра вопросов двустороннего сотрудничества и сотрудничества в сфере международной безопасности. Планируется к подписанию ряд двусторонних документов, в том числе Протокол об обновлении украинском-румынской Совместной Президентской Комиссии и Соглашение между Кабинетом Министров Украины и Правительством Румынии об отмене оплаты за оформление долгосрочных виз, - сказано в сообщении пресс-службы президента Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украину впервые посетил премьер-министр Дании

Впервые в истории двухсторонних отношений между Украиной и Данией нашу страну посетил премьер-министр Королевства Ларс Лекке Расмуссен.

- Очень рад приветствовать премьер-министра Королевства Дании Ларса Льокке Расмуссена с первым визитом в Украину, - написал у себя в микроблоге президент Украины Петр Порошенко. - Это - первый визит главы правительства страны-члена ЕС после формирования нового правительства. Наши приоритеты неизменны: противодействие агрессору и евроинтеграция.

В ходе официальной встречи президент сообщил премьеру Дании об обострении ситуации на востоке страны. Копенгаген поддержал необходимость продолжения санкций против России в связи с невыполнением Кремлем Минских договоренностей, а также освобождение украинских политзаключенных.

Новости по теме: Петр Порошенко Румыния