Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Соболев и Семенченко взяли управление ГПУ под "общественный арест"

Соболев и Семенченко взяли управление ГПУ под
Фото: Семенченко и Соболев в здании ГПУ. Фото: Фейсбук.

Народные депутаты от фракции "Самопомич" Семен Семенченко, Павел Костенко и Егор Соболев взяли здание Генеральной прокуратуры "под общественный арест". Об этом оба народных избранника написали на страницах в Фейсбуке 19 апреля. 

Парламентарии наведались в специальное управление ГПУ на улице Петлюры, 7. По их информации, там разрабатывают дела против экс-заместителей Шокина Давада Сакварелидзе и Виталия Касько. Семенченко заявил, что прокурор побледнел во время разговора, а охрана готова была сама проводить их в здание. 

Фото
Фото
19 Апреля 201618:05

- Прокурор с трясущимися губами и руками, охрана сама готовая проводить народ к начальственным кабинетам, рядовые сотрудники, увлеченно фотографирующие своего белого, как мел, начальника - вот и все современное НКВД. Специальное управление генеральной прокуратуры на ул. Петлюры 7, которое уже несколько недель пытается запугать общество делами против Сакварелидзе, Каська, Трепака выкинула белый флаг. Сегодня это был условный гражданский арест, завтра - люди будут делать это по-настоящему.

Соболев также назвал ГПУ "современным НКВД". По его словам, "настоящими руководителями данного ведомства являются Игорь Кононенко и Грабовский". 

- Участники митинга, которые утром требовали под парламентом принятия закона об избрании независимого генпрокурора, после выражения своей воли депутатам сделали рейд в это современное НКВД, - написал Соболев.