Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украину впервые посетил премьер-министр Дании

Украину впервые посетил премьер-министр Дании
Фото: Президент Украины Петр Порошенко и премьер-министр Дании Ларс Лекке Расмуссен. Фото: president.gov.ua

Впервые в истории двухсторонних отношений между Украиной и Данией нашу страну посетил премьер-министр Королевства Ларс Лекке Расмуссен.

- Очень рад приветствовать премьер-министра Королевства Дании Ларса Льокке Расмуссена с первым визитом в Украину, - написал у себя в микроблоге президент Украины Петр Порошенко. - Это - первый визит главы правительства страны-члена ЕС после формирования нового правительства. Наши приоритеты неизменны: противодействие агрессору и евроинтеграция.

В ходе официальной встречи президент сообщил премьеру Дании об обострении ситуации на востоке страны. Копенгаген поддержал необходимость продолжения санкций против России в связи с невыполнением Кремлем Минских договоренностей, а также освобождение украинских политзаключенных.

- Со своей стороны мы будем продолжать не признавать аннексию Крыма и другие нарушения украинского суверенитета и территориальной целостности, - сказал Расмуссен.

Также обсуждался вопрос безвизового режима в Европейским союзом

- На днях ожидаем, что Жан-Клод Юнкер подпишет и передаст законодательное предложение о предоставлении безвизового режима Украине в Европарламент и Европейский Совет, - подчеркнул Порошенко.

Новости по теме: Дания