Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Саманта Пауэр пояснила, почему США не дают Украине летальное оружие

Саманта Пауэр пояснила, почему США не дают Украине летальное оружие
Фото: Саманта Пауэр. Фото: REUTERS

Соединенные Штаты Америки не предоставляют Украине летального оружия, чтобы не провоцировать эскалацию конфликта в Донбассе. Об этом заявила постоянный представитель США в ООН Саманта Пауэр в интервью "Голосу Америки", которое вышло в эфир в воскресенье, 17 апреля,.

- В Белом доме считают, что военное решение конфликта было бы катастрофой для всех... Удвоив ставки и предоставив Украине больше оружия, мы получим больше боли для украинцев. Пострадает гораздо больше людей, – заявила дипломат, слова которой цитирует Zn.ua.

 В Вашингтоне считают, что экономические санкции и дипломатическое давление на Кремль в комплексе с успешными реформами в Украине будут более эффективными, чем активизация боевых действий в Донбассе.

- Мы предоставили много нелегальных вооружений. Около трех миллиардов долларов в виде займов и других форм финансовой помощи. Мы инвестируем в реформу правосудия и антикоррупционные программы. Время покажет, что такая политика и изоляция России принесут ожидаемые результаты, – сказала Пауэр.

Напомним, что США выделят на поддержку Нацгвардии и Госпогран службы около 50 млн долларов. Об этом заявил заместитель министра обороны США по вопросам России, Украины и Евразии Майкл Карпентер во время встречи с заместителем министра внутренних дел Сергеем Яровым. Деньги будут выделены на закупку оборудования и проведение реформы системы управления.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Нуланд: США обучит украинских пограничников 

В 2016 году вооруженные силы Соединенных Штатов Америки  планируют организовать обучение украинских пограничников, заявила помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд.   Об этом сообщили в пресс-службе комитета по международным отношениям Сената США.

 

Новости по теме: военная помощь Новости США