Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Розенко: кандидатура главы Минздрава уже была согласована, но он отказался

Розенко: кандидатура главы Минздрава уже была согласована, но он отказался
Фото: Павел Розенко. Фото: УНИАН

14 апреля удалось согласовать кандидатуру Министра здравоохранения. Однако, в самый последний момент этот человек отказался. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил вице-премьер-министр по социальным вопросам Павел Розенко.

- Для меня, как управленца, было неприятным сюрпризом то, что вчера не был утвержден министр здравоохранения. По состоянию на среду была согласована кандидатура, он предварительно давал свое согласие, коалиция поддержала, однако накануне собрания коалиции этот человек решил сделать выбор в сторону профессиональной карьеры, - отметил Розенко.

Ранее Розенко заявил, что в будущем Минздрав могут объединить с министерством социальной политики. Однако, в ближайшее время таких перемен ждать не стоит. По его словам, это произойдет только после проведения всех реформ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Раде прошли смотрины нового Кабмина

В пятницу состоялся час вопросов к новому правительству, на котором депутаты получили возможность прояснить перспективы Кабмина Гройсмана. Громких заявлений в стиле Яценюка не было, а были острожные наметки будущего курса правительства.