Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Нардеп: "От должности министра здравоохранения отказались около 15 человек"

Нардеп:
Фото: Фото: скрин

Вакансия министра здравоохранения оказалась самой проблемной в новом правительстве. Об этом в эфире телеканала 112 заявил народный депутат Алексей Мушак.

- Я знаю, что очень трудно шли переговоры, и на самом деле не так много людей сейчас хотели возглавить исполнительную власть, поскольку это большой риск и большая ответственность. От должности министра здравоохранения, по моей информации, отказалось около 15 человек минимум, - заявил Мушак.

По его словам, вопрос с назначением нового главы Минздрава должны решить в течение следующей недели.

- Мы считаем, что в этом вопросе будет не политическое назначение, а более профессиональное, технологическое назначение, - добавил депутат.

СМОТРИТЕ

Досье на всех членов нового правительства

На своих постах останутся главы МВД Арсен Аваков, Минюста Павел Петренко, Министерства обороны – Степан Полторак, МИД Павел Климкин, Министерства информационной политики Юрий Стець и Министерства молодежи и спорта Украины Игорь Жданов. В правительстве хотя и на других постах, но также останутся Вячеслав Кириленко и Геннадий Зубко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Я ухожу, ты будешь за главного"

С самого утра в стенах парламента витал дух неопределенности. Без ответов было немало вопросов: согласован ли окончательно состав коалиции? Хватит ли голосов за правительство Владимира Гройсмана? Депутаты хранили молчание и гуськом просачивались в зал заседаний. 

Новости по теме: Кабмин Минздрав