Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Гройсман перепутал, какого Данилюка взял в свое правительство

Гройсман перепутал, какого Данилюка взял в свое правительство

Преемник Арсения Яценюка решил познакомить украинцев с министрами своего Кабмина. Владимир Гройсмана на своей страничке в "Фейсбук" обнародовал фамилии всех министров и сообщил, кто из них имеет аккаунт в соцсети. И ошибся.

В министры финансов Гройсман записал не бывшего замглавы АП Александра Данилюка, а бывшего советника министра обороны Александра Данилюка.

 

У нового министра финансов Александра Данилюка нет странички в "Фейсбуке" - настолько не публичный человек.

В пресс-службе Гройсмана на ошибку отреагировали оперативно. Отсыл на неправильный аккаунт убрали, но скришоты не горят.   

Досье КП

 

Министер финансов Александр Данилюк

41-летний Данилюк в начале 2000-х годов закончил Бизнес-школу Индианского университета в США. Владеет английским, французским и испанским языками. Работал в компании "МакКинзи и Компания" в Москве и Лондоне. В конце 2015 года Александр Александрович Данилюк становиться замглавы Администрации президента Бориса Ложкина.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Досье на всех членов нового правительства

Парламентская коалиция в составе БПП и Народного фронта, наконец согласовал все посты в новом правительстве.

После правительства "камикадзе" и "реформаторов" Украина получила чисто политическое правительство, которое стало результатом жестких торгов между двумя фракциями.  При этом новый Кабмин почти полностью очистили от реформаторов-варягов, которые очень сильно раздражали политический истеблишмент страны. Вместо них, в нем появились винницкие земляки президента Петра Порошенко и Владимира Гройсмана.