Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В МВД заявили об открытии уголовного производства против Боровика

В МВД заявили об открытии уголовного производства против Боровика
Фото: Саша Боровик. Фото: Фейсбук

Против исполняющего обязанности заместителя председателя Одесской обладминистрации Саши Боровика открыто уголовное дело "за надругательство над флагом Украины". Об этом в "Фейсбуке" написал  советник министра МВД Иван Варченко.

- 11 апреля Национальная полиция (следственное управление ГУ ЧП в Одесской области по данному факту начала уголовное производство по ч.1 ст. 338 Уголовного кодекса Украины "Надругательство над государственными символами", - написал он.

 

Кроме того, ранее в Верховной Раде Украины инициировали сбор подписей о лишении Боровика украинского гражданства .

 Варченко обвиняет Боровика в размещении на своей странице в социальной сети фотографии украинского флага с непристойными изображениями на нем.

В ответ Боровик заявил, что ничего не имеет общего с картиной, за которую против него открыли уголовное дело.

Репост картинки, из-за которого начался скандал. Фото: Фото: Твитер 

-Я не знаю почему все эти люди ко мне прицепились. Я не художник картины, я не был организатором представления, я осуждаю издевательства над флагом, и я был первый, кто просил организаторов спектакля снять картину и извиниться перед Прокурорским площадью в Одессе - что они сделали в тот же день. На спектакле я вообще не был и только распространил приглашение, когда там не было никаких картин. Сегодня сам художник написал кто он такой и объяснил, что я не имею с его работой ничего общего, - написал Боровик.

 

Напомним, в марте  объявленного депутатом Одесского горсовета, заместителя руководителя области Александра Боровика вынесли из зала заседаний. Это произошло после того, как Боровик произнес с трибуны речь, в которой заявил, что у него украли победу на выборах мэра. В связи с этим он заверил, что будет жестко оппонировать действующей городской администрации. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Боровик написал заявление в полицию на своих обидчиков

Замгубернатора Одесской области Александр Боровик выполнил свое обещание и подал заявление в полицию на народных депутатов Дмитрия (Императора) Палпатина и Дениса Григорьева, которые вынесли его из сессионного зала. По словам Боровика, последние несколько дней он находился вместе с шефом на антикоррупционных форумах в Запорожье и Днепропетровске, а когда вернулся - сразу отправился к правоохранителям. Об этом он написал сегодня, 23 марта, на своей странице в Фейсбуке.

Новости по теме: Саша Боровик