Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Аваков: "Народный фронт" может покинуть переговоры по коалиции и Кабмину

Аваков:
Фото: Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

Министр МВД Арсен Аваков, участвовавший в переговорном процессе по созданию новой коалиции вторник в Администрации президента, заявил, что баланса достигнуть так и не удалось.

Как Аваков сообщил Лига.net,  на 13 апреля планируется заседание фракции Народного фронта, где ее члены будут решать, надо ли оставаться в переговорах, и, более того - надо ли оставаться в составе правительства.

-Вероятность выхода высока. Пусть формируют все сами, - сказал министр.

В "НФ" пояснили, что баланса на переговорах достичь не удалось из-за кадровых требований БПП.

Напомним, в ночь на 13 апреля глава фракции БПП Юрий Луценко сообщил, что кандидат в премьер-министры и состав нового правительства согласованы. Однако позже стало известно, что Гройсман поставил ультиматум депутатам, грозя отставкой. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Проблема. Никто не хочет быть премьером

Такой премьериады Украина еще не видела. Парадокс заключается в том, что никто не хочет быть премьером. Спикер Владимир Гройсман только за 12 апреля трижды отказался становиться преемником Арсения Яценюка – не сошлись с Администрацией президента по кадровым вопросам. Владимир Борисович хотел свою квоту – пять министерских портфелей для винницких соратников. Ему отказали. Он отказался.

Ближе к полудню вторника президент Петр Порошенко провел переговоры с главой своей фракции в Верховной Раде Юрием Луценко. Предложил ему пост главы Кабмина. По словам собеседников "КП в Украине", якобы, на это Юрий Витальевич ответил в свойственной ему манере – анекдотом: "Изя, вы, сильный, вы справитесь. – Мойша, я умный, даже не возьмусь".