Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В "БПП" новое правительство обещают к вечеру

В
Фото: В парламенте активно идут торги за новые должности. Фото: visti.ks.ua

На утреннем заседании планируется проголосовать за Владимира Гройсмана, а на вечернем  -утвердить Кабмин. Об этом заявил источник в коалиции для "КП в Украине". 

- Фамилии в правительстве не поменялись, просто произошла ротация должностей. Андрей Рева, который предлагался на пост министра соцполитики, возглавит Минздрав. Утвердили мы и человека на должность министра финансов - Яреськ не будет, Будет Александр Данелюк. "Фротновики" на должность министра экологии выдвигают Остапа Семирака. На первого вице-премьера идет не Борис Ложкин а Виталий Ковальчук, - сказал источник. 

Кроме того, как заявил источник, в Кабмине будет новая должность вице-премьера по вопросам АТО и оккупированным территориям. Пост достанется соратнику Гройсмана Владимиру Кистиону. 

"КП в Украине" ведет онлайн-трансляцию заседания Рады. Сегодня ожидается, что парламентарии отправят в отставку действующего премьера Арсения Яценюка. 

КСТАТИ

БПП и "Народный фронт" обзавелись 226 голосами

Таким образом, новая коалиция БПП и "Народного фронта" собирает голоса, чтобы иметь большинство в парламенте. Вместе с Мищенко, у коалиции насчитывается 226 голосов.