Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Кужель об отставке Яценюка: нужно создать комиссию по нанесенным убыткам

Кужель об отставке Яценюка: нужно создать комиссию по нанесенным убыткам
Фото: Александра Кужель. Фото: 112 Украина.

Список тех, кто прокомментировал заявление Арсения Яценюка об  отставке,  пополнила  депутат от "Батькищины" Александра Кужель.

- Считаю, что 12-го мы должны ставить вопрос не просто отставки, а создания следственной комиссии в части рассмотрения тех убытков, которые принесла деятельность премьера Яценюка и его правительства, - написала депутат в соцсетях.

 

При этом в эфире "112 Украина"  она отметила, что в  "Батькивщине" еще не решили, поддержат ли кандидатуру спикера ВР Владимира Гройсмана на пост премьер-министра.  

- Первый сигнал негативный я получила, когда была у вас на эфире, было прямое включение господина Гройсмана, и он сказал - я не буду брать на себя обязательства, которые я не буду делать, а под этими обязательствами он, видимо имел виду те наши пять требований, которые мы ставили, и поэтому для нас является принципиальным вопросом позиция премьера в части выполнения обязательств, готов ли он выполнять те условия с МВФ, которые подписала госпожа Яресько. Я думаю, непростой будет разговор на фракции в части поддержки", – заявила она.

Узнать, кто еще прокомментировал отставку премьера, можно здесь. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Оппоблок" потребовал парламентских выборов после отставки Яценюка

Оппозиционный блок требует проведения досрочных парламентских выборов послеотставки Арсения Яценюка.

-  Заявление Арсения Яценюка – следствие провала власти, о котором еще в феврале заявил парламент, признав работу правительства неудовлетворительной . Попытка перетасовать колоду той же коалиции, только с меньшим количеством фракций, ничего не даст. Нужна полная перезагрузка, -  идет речь в официальном заявлении оппоблока.

Новости по теме: Арсений Яценюк