Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

"Оппоблок" потребовал парламентских выборов после отставки Яценюка

Фото: Фото: Оскар Янсонс

Оппозиционный блок требует проведения досрочных парламентских выборов после отставки Арсения Яценюка.

-  Заявление Арсения Яценюка – следствие провала власти, о котором еще в феврале заявил парламент, признав работу правительства неудовлетворительной . Попытка перетасовать колоду той же коалиции, только с меньшим количеством фракций, ничего не даст. Нужна полная перезагрузка, -  идет речь в официальном заявлении оппоблока.

По данным политической силы, отставка премьера – это признание провала всей коалиции пяти фракций.

- Попытка слепить из осколков старой коалиции новую, как это сейчас планирует власть, не имеет смысла. Перемена табличек ничего не даст. У власти все также нет программы, в командах нет профессионалов – есть только дельцы от политики, занимающиеся дележом власти и бюджетных потоков, - уверены в "Оппоблоке".

По их данным, проблема, стоящая перед страной, "гораздо сложнее, чем личность Яценюка или его преемника".

-  Главная проблема в том, что у всей нынешней власти совершенно иные приоритеты, чем у жителей Украины. Если бы власть выполняла законы – ей бы были не нужны панамские офшоры или взятки от чешских компаний. Если бы власть сама верила в Украину, ей не нужны были бы грузины, литовцы и прочая экзотика. Оппозиционный блок требует роспуска парламента. Только перевыборы дадут шанс создать правительство профессионалов, которое выведет Украину из кризиса, - подытожили в "Оппоблоке".

КСТАТИ

Президент даст интервью украинским телеканалам 

 Скорее всего, речь будет идти об отставке Яценюка с поста премьер-министра. Увидеть его можно будет на телеканале "Украина" (19:45), СТБ (21:45), 1+1 (23:30)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В БПП заявили, что новым премьером станет Гройсман

Народный депутат от БПП Вадим Денисенко заявил о том, что новым премьер-министром Украины станет Владимир Гройсман. Об этом после заявления об отставке премьер-министра Арсения Яценюка он рассказал в эфире Эспрессо.TV.

 - Я уверен на 99,9%, что новым премьером станет Гройсман, - заявил он.